首页
帮助中心
首页
> QQ浏览器手机版如何关闭广告推荐
QQ浏览器手机版如何关闭广告推荐
来源:
双核浏览器小站官网
时间:2026-08-21
QQ浏览器手机版关闭广告推荐的方法如下:
1. 打开QQ浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,找到并点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到并点击“个性化”选项。
4. 在个性化页面中,找到并点击“广告推荐”选项。
5. 在广告推荐页面中,找到并点击“关闭”按钮。
6. 关闭后,广告推荐功能将不再显示。
小米浏览器网页字体大小怎么缩放才适合长辈阅读
2026-08-13
google Chrome浏览器低版本安装经验解析
2026-01-10
google浏览器多窗口分屏浏览高效操作方法
2026-01-17
Chrome浏览器下载安装包是否支持便携版使用
2025-09-29
本站软件仅供个人学习测试,请于下载后24小时内删除,并不得用于商业用途,否则后果自负。
隐私政策
陕ICP备2024031703号-8